Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilh. Lüttgen || Gemüs- und Blumengärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilh. Lüttgen || Gemüs- und Blumengärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Kerler ||Tagelöhner; Elisabeth Masser, Ehefrau; Christian, Kind; Josefa, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Glasmacher Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Glasmacher Johann || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 18. Februar 2025, 00:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Lüttgen | Gemüs- und Blumengärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Kerler | Tagelöhner; Elisabeth Masser, Ehefrau; Christian, Kind; Josefa, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Glasmacher Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Becker | Eigentümer, Maurermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heck Wwe. | Vorkäuferin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Horn | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
