Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilh. Herriger || Müller, seel. wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilh. Herriger || Müller, seel. wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Herger ||Schreiner; Katharina Herger, Schwester; Johann Waldbroel, Knecht; Maria Korff, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Herriger Catharina|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Herriger Catharina|| || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 17. Februar 2025, 23:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Herriger | Müller, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Herger | Schreiner; Katharina Herger, Schwester; Johann Waldbroel, Knecht; Maria Korff, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Herriger Catharina | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Windmühle | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Crones | Bildhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
