Unter Sachsenhausen/Haus-Nr. 49: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Reusch Heinrich Adolph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Reusch Heinrich Adolph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Reusch || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Overmann || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Blum || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Reusch || Eigentümer, Brauer || AB Köln 1854 | | 1854 || Reusch || Eigentümer, Brauer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 6. Februar 2025, 13:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Henr. Reusch | Kirchmeister, Bierbrauer und Weinzäpfer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Reusch Heinrich Adolph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Reusch | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Overmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Blum | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Reusch | Eigentümer, Brauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
