Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || --- || --- || AB Köln 1797 | | 1797 || --- || --- || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Packhaus von Franz Foveaux || || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Foveaux || Tabacksfabrick || AB Köln 1835 | | 1835 || Foveaux || Tabacksfabrick || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 17:31 Uhr


Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | --- | AB Köln 1797 |
| 1822 | Packhaus von Franz Foveaux | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Foveaux | Tabacksfabrick | AB Köln 1835 |
| 1841 | Tabaksfabrik von Foveaux | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Fasbender | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lagerhaus | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
