Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Christoph Baad || Schreinergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Christoph Baad || Schreinergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Johann Friedrich Frey || || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1813 || Frey Frédéric || tailleur = Schneider || Itinéraire de Cologne,65 | | 1813 || Frey Frédéric || tailleur = Schneider || Itinéraire de Cologne,65 | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 17:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christoph Baad | Schreinergesell | AB Köln 1797 |
| 1822 | Johann Friedrich Frey | AB Köln 1822 | |
| 1813 | Frey Frédéric | tailleur = Schneider | Itinéraire de Cologne,65 |
| 1835 | Wallbrück, Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wallbrück | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Löwenich | Eigentümer, Privater, Stellmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Münch | Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
