Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lortz Gertrud, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lortz Gertrud, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Lurtz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Braun || Eigentümer, Hochstr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Braun || Eigentümer, Hochstr. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 15:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frau Ursula Wenig | Waschfrau | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lortz Gertrud, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lurtz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Braun | Eigentümer, Hochstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Roloff | Privat-Secretär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wipperfürth | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
