Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kirchartz Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kirchartz Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kirchartz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kirchartz|| Eigentümer, Spezereihdlr. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kirchartz|| Eigentümer, Spezereihdlr. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 14:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Bols seel. wittwe | Strickerin | AB Köln 1797 |
| 1822 | Claren Peter Josef | Kleinkrämer in Gewürzen | AB Köln 1822,151 |
| 1835 | Kirchartz Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kirchartz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kirchartz | Eigentümer, Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
