Altes Köln

Lungengasse/Haus-Nr. 4: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Wilhelm Zons || Rheinarbeiter || AB Köln 1797
| 1797 || Wilhelm Zons || Rheinarbeiter || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann Fey ||Tagelöhner; Apollonia Tönnes, Ehefrau; Adelheid Lehnens, Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Müller Stephan ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Müller Stephan ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 21:00 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Wilhelm Zons Rheinarbeiter AB Köln 1797
1799 Johann Fey Tagelöhner; Apollonia Tönnes, Ehefrau; Adelheid Lehnens, Witwe Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Müller Stephan AB Köln 1835
1854 Bendziulli Rechnungsführer AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.