Altes Köln

Schaafenstraße/Haus-Nr. 4: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Jacob Klein || Gemüsgärtner || AB Köln 1797
| 1797 || Jacob Klein || Gemüsgärtner || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Jakob Klein ||Gärtner; Anna Brohl, Ehefrau; Jakob Klein, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Brühl Jacob ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Brühl Jacob ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 28. Dezember 2024, 22:40 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jacob Klein Gemüsgärtner AB Köln 1797
1799 Jakob Klein Gärtner; Anna Brohl, Ehefrau; Jakob Klein, Sohn Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Brühl Jacob AB Köln 1835
1854 Sürth Eigentümer, Gärtner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.