Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Bertram Esser || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Bertram Esser || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Bertram Esser ||Gärtner; Christina Pullems, Ehefrau; Maria Esser, Tochter; Bertram Esser, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Breuer Sibilla, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Breuer Sibilla, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 27. Dezember 2024, 22:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bertram Esser | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Bertram Esser | Gärtner; Christina Pullems, Ehefrau; Maria Esser, Tochter; Bertram Esser, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Breuer Sibilla, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Breuer | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
