Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Munster || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Munster || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Munster ||Gemüsegärtner; Katharina Wirtz, Ehefrau; Heinrich Munster, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Offermann Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Offermann Peter || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 27. Dezember 2024, 22:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Munster | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Munster | Gemüsegärtner; Katharina Wirtz, Ehefrau; Heinrich Munster, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Offermann Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Müller Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fuchs | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Richartz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nix | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stein | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
