Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leonard Gerst|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leonard Gerst|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Holz ||Essighändler; Gertrud Otten, Ehefrau; Wilhelm Holz, Sohn; Alois Holz, Sohn; Heinrich, Kind; Sofia Franken, Großmutter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Thiery Carl || || AB Köln 1835 | | 1835 || Thiery Carl || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 24. Dezember 2024, 22:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leonard Gerst | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Heinrich Holz | Essighändler; Gertrud Otten, Ehefrau; Wilhelm Holz, Sohn; Alois Holz, Sohn; Heinrich, Kind; Sofia Franken, Großmutter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Thiery Carl | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Reiß | Eigentümer, Spezereihandlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dreesen | Postfacteur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dreesen | Lokomotivführer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dreesen | Heizer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jonen | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
