Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Mirrenbach || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Mirrenbach || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Mirbach ||Gärtner; Heinrich, Sohn; Elisabeth Zorns, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Alexius Adam || || AB Köln 1835 | | 1835 || Alexius Adam || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 20. Dezember 2024, 22:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Mirrenbach | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Mirbach | Gärtner; Heinrich, Sohn; Elisabeth Zorns, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Alexius Adam | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Fingerling Wwe. | Eigentümer, Gärtn. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Levi | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scholl | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
