Unter Gottesgnaden/Haus-Nr. 2: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Primassin Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Primassin Christian || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Primassin || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Simons || Eigentümer, Manufakturhandlg. || AB Köln 1854 | | 1854 || Simons || Eigentümer, Manufakturhandlg. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. Mai 2024, 13:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Hochkepler | Seiler | AB Köln 1797 idF v 1820, 98 |
| 1820 | Fuchs Anton | ------"-------- | |
| 1835 | Primassin Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Primassin | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Simons | Eigentümer, Manufakturhandlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
