Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Bols seel. wittwe || Strickerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Bols seel. wittwe || Strickerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Claren Peter Josef || Kleinkrämer in Gewürzen || AB Köln 1822,151 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kirchartz Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kirchartz Peter || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 3. März 2024, 23:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Bols seel. wittwe | Strickerin | AB Köln 1797 |
| 1822 | Claren Peter Josef | Kleinkrämer in Gewürzen | AB Köln 1822,151 |
| 1835 | Kirchartz Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kirchartz | Eigentümer, Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
