Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Laaff Math. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Laaff Math. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Laaff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Laaff || Eigentümer, Eisenwaarenhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 || Laaff || Eigentümer, Eisenwaarenhandlung || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. Dezember 2023, 16:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Dansard | Buchbinder | AB Köln 1797 |
| 1820 | leer | AB Köln 1797 idf 1820, 85 | |
| 1822 | Jacob Dansard | Buchbinder | AB Köln 1822, 155 |
| 1835 | Laaff Math. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Laaff | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Laaff | Eigentümer, Eisenwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
