Peter (Diskussion | Beiträge) |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Firmenich Johann Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Firmenich Johann Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Firmenich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Heimann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Firmenich || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Firmenich || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. November 2023, 16:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Magnus Schorn, seel. wittwe | Buchbinder | AB Köln 1797 |
| 1835 | Firmenich Johann Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Firmenich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Heimann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Firmenich | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Greven Friedrich | Buchdruck. u. Hdlg. | AB Köln 1854 p 55 |
| 1854 | Greven Theodor | Buchdruck. u. Hdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
