Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835- || Schötter Barthol. || || AB Köln 1835 | | 1835- || Schötter Barthol. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Steven || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || Schödder || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Steven|| Eigentümer, 33-- || AB Köln 1854 | | 1854 ||Steven|| Eigentümer, 33-- || AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. Oktober 2023, 17:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Zoll, seel. wittwe | Wein- und Gemüs-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Steven Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835- | Schötter Barthol. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Steven | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Schödder | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Steven | Eigentümer, 33-- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baur | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Steven | Eigentümer, 33-- | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
