Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Meiß Elisabeth, Wittwe || || AB Köln 1835 | | 1835 || Meiß Elisabeth, Wittwe || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schlebusch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hansmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Hansmann|| Eigentümer, Fuhrmann || AB Köln 1854 | | 1854 ||Hansmann|| Eigentümer, Fuhrmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. Oktober 2023, 17:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Kratz | Gemüs-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Meiß Elisabeth, Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schlebusch | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hansmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hansmann | Eigentümer, Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
