Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Friderich Stelzmann || Leyendecker || AB Köln 1797 | | 1797 || Friderich Stelzmann || Leyendecker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Steltzman Friedrich; Kleins Klara, Ehefrau; Steltzman Ägidius, Sohn; Kleins Anna, Tochter||Dachdecker || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Stelzmann Aegidius || || AB Köln 1835 | | 1835 || Stelzmann Aegidius || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 4. September 2023, 22:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Friderich Stelzmann | Leyendecker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Steltzman Friedrich; Kleins Klara, Ehefrau; Steltzman Ägidius, Sohn; Kleins Anna, Tochter | Dachdecker | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Stelzmann Aegidius | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schanzleb | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Farber | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
