Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Zeller || Schreiner || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Zeller || Schreiner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Zeller Josef; Bringens Barbara, Ehefrau; Michael, Kind; Anna, Kind; Maria, Kind||Schreiner || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Seyfried Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Seyfried Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 4. September 2023, 21:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Zeller | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Zeller Josef; Bringens Barbara, Ehefrau; Michael, Kind; Anna, Kind; Maria, Kind | Schreiner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Seyfried Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Dohmen Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Osterwind | Kleiderhändlerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wennström | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
