Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Orten || || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Orten || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Beckers Wilhelm; Jägers Katharina, Ehefrau; Arnold, Kind; Elisabeth, Kind; Agnes, Kind; Daemann Wolter, Arbeiter; Wielig Peter, Arbeiter||Weber || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Peters Anna Maria, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Peters Anna Maria, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 4. September 2023, 21:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Orten | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Beckers Wilhelm; Jägers Katharina, Ehefrau; Arnold, Kind; Elisabeth, Kind; Agnes, Kind; Daemann Wolter, Arbeiter; Wielig Peter, Arbeiter | Weber | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Peters Anna Maria, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Peters Wwe. | Eigentümer, Spezereihandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bender | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klotz | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Moll | Gürtler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
