Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wallbrück, Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wallbrück, Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Wallbrück || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Löwenich|| Eigentümer, Privater, Stellmacher || AB Köln 1854 | | 1854 ||Löwenich|| Eigentümer, Privater, Stellmacher || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Münch||Kleidermacher||AB Köln 1854 | ||
|Münch | |||
|Kleidermacher | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 8. Juni 2023, 22:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christoph Baad | Schreinergesell | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wallbrück, Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wallbrück | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Löwenich | Eigentümer, Privater, Stellmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Münch | Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
