Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Melchior Schnitzler seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Melchior Schnitzler seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Breuer Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Bechem|| Eigentümer, 5 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Bechem|| Eigentümer, 5 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Mai 2023, 17:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Melchior Schnitzler seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Breuer Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bechem | Eigentümer, 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hausmann | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
