Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Dirmertzheim|| Kirchmeister, Bürgerhauptmann, thut in Specery und Bord|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Dirmertzheim|| Kirchmeister, Bürgerhauptmann, thut in Specery und Bord|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Bornheim Conrad || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bornheim Wwe. || Eigentümer, Spezereihandlg. || AB Köln 1854 | | 1854 || Bornheim Wwe. || Eigentümer, Spezereihandlg. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. Mai 2023, 21:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Dirmertzheim | Kirchmeister, Bürgerhauptmann, thut in Specery und Bord | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bornheim Conrad | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bornheim Wwe. | Eigentümer, Spezereihandlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
