Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franz Nicol. Keutmann || Ceremon. im Dom. || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Nicol. Keutmann || Ceremon. im Dom. || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Gumpertz Johannes || Domkaplan || AB Köln 1797 idf 1820, 102 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 4. Mai 2023, 06:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Nicol. Keutmann | Ceremon. im Dom. | AB Köln 1797 |
| 1820 | Gumpertz Johannes | Domkaplan | AB Köln 1797 idf 1820, 102 |
| 1854 | Eigentümer, | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
