Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Krawinkel || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Krawinkel || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hermanns || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 || Hermanns || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. April 2023, 19:09 Uhr
Hinter St. Mauritius
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Krawinkel | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hermanns | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lene | Privatsecret. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neitzel | Steueraufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Werner | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
