Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Geyr || || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Geyr || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bonner || Eigentümer, Eisenbahnb. || AB Köln 1854 | | 1854 || Bonner || Eigentümer, Eisenbahnb. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. April 2023, 17:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Geyr | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bonner | Eigentümer, Eisenbahnb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bernard | Obsthdl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Decker | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Elpers | Schreiber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Otten | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Bonner | Eisenbahnb. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Bungartz | Pförtner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Osthoff | Steuererheber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
