Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Anton Steinhausen || Anstreicher || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Steinhausen || Anstreicher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Werner Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bonn || Kleidermacherm. || AB Köln 1854 | | 1854 || Bonn || Kleidermacherm. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. April 2023, 09:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Steinhausen | Anstreicher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Werner Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bonn | Kleidermacherm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frings | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Michels | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weimann Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
