Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Anton Hausmann || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Hausmann || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Müngersdorf Heinrich Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Müngersdorff|| Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 ||Müngersdorff|| Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Abel||Commis||AB Köln 1854 | ||
|Abel | |||
|Commis | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 14. April 2023, 09:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Hausmann | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1835 | Müngersdorf Heinrich Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Müngersdorff | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Abel | Commis | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
