Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Martin Rick || Krämer || AB Köln 1797 | | 1797 || Martin Rick || Krämer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Jmhoff Joh. Gottfried Xaver || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Pfeiffer|| Eigentümer, Obenmarspf. 34 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Pfeiffer|| Eigentümer, Obenmarspf. 34 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Esch||Kaufmann||AB Köln 1854 | ||
|Esch | |||
|Kaufmann | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 12. April 2023, 22:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Martin Rick | Krämer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Jmhoff Joh. Gottfried Xaver | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Pfeiffer | Eigentümer, Obenmarspf. 34 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Esch | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
