Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Zung || Weisgärber || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Zung || Weisgärber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Paff Gertr. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Haan || Eigentümer, Goldschmidt 7 || AB Köln 1854 | | 1854 || Haan || Eigentümer, Goldschmidt 7 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. März 2023, 21:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Zung | Weisgärber | AB Köln 1797 |
| 1835 | Paff Gertr. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Haan | Eigentümer, Goldschmidt 7 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Büttgenbach | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
