Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1813 || Wallraff, les soeurs ||marchandes de bonneterie = Strumpfwaren || AB Köln 1813, 160 | | 1813 || Wallraff, les soeurs ||marchandes de bonneterie = Strumpfwaren || AB Köln 1813, 160 | ||
|- | |||
| 1820 || Walraff Hermann Joseph || || AB Köln 1797 idf 1820, 86 | |||
|- | |- | ||
| 1822 || Schwarz Anton ||Kleinhändler in kurzen Waaren|| AB Köln 1822, 265 | | 1822 || Schwarz Anton ||Kleinhändler in kurzen Waaren|| AB Köln 1822, 265 | ||
Version vom 26. Januar 2023, 22:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Wallraff seel. wittwe | in allen Gattungen von Strümpfen, Kappen, und Ehlenwaar. | AB Köln 1797 |
| 1813 | Wallraff, les soeurs | marchandes de bonneterie = Strumpfwaren | AB Köln 1813, 160 |
| 1820 | Walraff Hermann Joseph | AB Köln 1797 idf 1820, 86 | |
| 1822 | Schwarz Anton | Kleinhändler in kurzen Waaren | AB Köln 1822, 265 |
| 1835 | Schwarz Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schwarz | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
