Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1820 || leer || || AB Köln 1797 idf 1820, 85 | | 1820 || leer || || AB Köln 1797 idf 1820, 85 | ||
|- | |||
| 1822 ||Jacob Dansard|| Buchbinder|| AB Köln 1822, 155 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Laaff Math. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Laaff Math. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 26. Januar 2023, 21:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Dansard | Buchbinder | AB Köln 1797 |
| 1820 | leer | AB Köln 1797 idf 1820, 85 | |
| 1822 | Jacob Dansard | Buchbinder | AB Köln 1822, 155 |
| 1835 | Laaff Math. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Laaff | Eigentümer, Eisenwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
