Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Pliester|| Messermacher, seel. | | 1797 ||Henr. Pliester|| Messermacher, seel. Wittwe|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Trips Constantin || || AB Köln 1797 idf 1820, 85 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Fischer Cordula, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fischer Cordula, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 16. Januar 2023, 10:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Pliester | Messermacher, seel. Wittwe | AB Köln 1797 |
| 1820 | Trips Constantin | AB Köln 1797 idf 1820, 85 | |
| 1835 | Fischer Cordula, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Fischer | Eigentümer, Manufacturwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
