Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Jos. Kayser|| Gaertner im Taglohn | | 1797 ||Jos. Kayser|| Gaertner im Taglohn | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schüller Andreas || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Steven || Eigentümer, 33-- || AB Köln 1854 | | 1854 || Steven || Eigentümer, 33-- || AB Köln 1854 | ||
Version vom 8. September 2022, 17:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Kayser | Gaertner im Taglohn | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schüller Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Steven | Eigentümer, 33-- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sürth | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Haan | Eigentümer, Elogiusplatz 10 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Engels | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Jakobs | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Kentenich | Fuhrknecht | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Runkel | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Vosen | Fabrikarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854== | Ditges | Eigentümer, 27 | AB Köln 1854 |
| 1854== | Lagerhaus | AB Köln 1854 | |
| 1854== | Vincens Wwe. | Taglöhnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
