Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Wilhelm Koch|| Rothgaerber | | 1797 ||Wilhelm Koch|| Rothgaerber | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Röttgen Agnes, Wittwe || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835- || Paling Anna Maria, Wittwe || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rolffs || Eigentümer, Mechtildisstr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Rolffs || Eigentümer, Mechtildisstr. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 8. September 2022, 17:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Koch | Rothgaerber | AB Köln 1797 |
| 1835 | Röttgen Agnes, Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1835- | Paling Anna Maria, Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Rolffs | Eigentümer, Mechtildisstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Borsch | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kütter | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stolze | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
Eigentümer und Bewohner der Straße Vor dem Bayen (1954)
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1854 | Eigentümer, | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Simons | Eigentümer, Wirth | AB Köln 1862 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
