Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jodoc. Jos. Dresen || Mühlen-Inspector || AB Köln 1797 | | 1797 || Jodoc. Jos. Dresen || Mühlen-Inspector || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Cronenberg Cornelius || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wolter || Eigentümer, Ackerer || AB Köln 1854 | | 1854 || Wolter || Eigentümer, Ackerer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 6. August 2022, 22:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jodoc. Jos. Dresen | Mühlen-Inspector | AB Köln 1797 |
| 1835 | Cronenberg Cornelius | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Wolter | Eigentümer, Ackerer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker | Krankenwärter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kreuter | Commissionair | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
