Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Beick || Wein- und Gemüsgärtner, seel. wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Beick || Wein- und Gemüsgärtner, seel. wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Fritzen Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Pannes || Eigentümer, gr. Telegraphenstr. 27 || AB Köln 1854 | | 1854 || Pannes || Eigentümer, gr. Telegraphenstr. 27 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 6. August 2022, 21:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Beick | Wein- und Gemüsgärtner, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1835 | Fritzen Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Pannes | Eigentümer, gr. Telegraphenstr. 27 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
