Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Peter Jos. Waldenrath|| in Nürnberger und Holzwaaren | | 1797 ||Peter Jos. Waldenrath|| in Nürnberger und Holzwaaren | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Heinen Magd., Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Stern|| Eigentümer, Kappenmacher || AB Köln 1854 | | 1854 ||Stern|| Eigentümer, Kappenmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Juli 2022, 15:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. Waldenrath | in Nürnberger und Holzwaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Heinen Magd., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Stern | Eigentümer, Kappenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Huthmacher | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Richarz Wwe. | Kleidermach. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
