Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Conrad Gronen|| Kraemer | | 1797 ||Conrad Gronen|| Kraemer | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || || Stallung v. F. Horrock || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Stallungen || AB Köln 1854 | | 1854 || || Stallungen || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Juli 2022, 12:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Gronen | Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Stallung v. F. Horrock | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Stallungen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
