Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Gereon Kolpin|| Gemüsgärtner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Gereon Kolpin|| Gemüsgärtner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Klein Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Landmann'sche Erben || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Landmann'sche Erben || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. Mai 2022, 23:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gereon Kolpin | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Klein Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Landmann'sche Erben | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | von Ledebur | Obrist-Lieutn. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Werner | Hauptmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
