Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || --- || --- || AB Köln 1797 | | 1797 || --- || --- || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Leer|| || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854-- || Sturm || Eigentümer, Brüderstr. 10 || AB Köln 1854 | | 1854-- || Sturm || Eigentümer, Brüderstr. 10 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 26. Mai 2022, 22:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | --- | AB Köln 1797 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1854-- | Sturm | Eigentümer, Brüderstr. 10 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Effern | Bahnmeister | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Oster | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Wilmen | Gerbergesell. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Wirsig | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sturm | Eigentümer, Brüderstr. 10 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Grandpree | Gerber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jppeu | Müller | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küpper | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nettekoven | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
