Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Dresen || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Dresen || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Damasky Christoph|| || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Müller || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 || Müller || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 26. Mai 2022, 22:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Dresen | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Damasky Christoph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Basten | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Marnach | Monteur | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Peil | Eigentümer, Rheingasse 10 | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Brendgen | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Esch | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Linnartz | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Schneichel | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Stammel | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
