Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| | | 1854 || Sürth Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Esser Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Etwein||Zimmermann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kuhbald||Musikus || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sürth||Tapezierer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wimmersberg||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 A|| Ostendorf||Eigentümer, Spezereihdlr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 A|| Richter||Postbeamter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 A|| Scheidweiler||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 B|| Angenstein||Eigentümer, Georgspl. 3E || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 B|| Becker||Faßbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 B|| Frieling||Reisender || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 B|| Wolff||Uhrmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 24. Mai 2022, 12:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1854 | Sürth Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Esser Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Etwein | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kuhbald | Musikus | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sürth | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wimmersberg | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Ostendorf | Eigentümer, Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Richter | Postbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Scheidweiler | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Angenstein | Eigentümer, Georgspl. 3E | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Becker | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Frieling | Reisender | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Wolff | Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
