Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Caspar Maei || Gemüs- und Blumengärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Caspar Maei || Gemüs- und Blumengärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Müllemeister || Eigentümer, Spezereihdlr. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Gemein||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Thurn||Commissionär || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 22. Mai 2022, 21:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Maei | Gemüs- und Blumengärtner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Müllemeister | Eigentümer, Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gemein | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thurn | Commissionär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
