An Groß St. Martin/Haus-Nr. 3: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Johan Mittelbach||Gastgeber und in Limburger Kaes|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Peil||Eigentümer, unter Taschenmacher 2 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Klug||Postbeamter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mau||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 1. Mai 2022, 12:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Mittelbach | Gastgeber und in Limburger Kaes | AB Köln 1797 |
| 1854 | Peil | Eigentümer, unter Taschenmacher 2 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klug | Postbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mau | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
