Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1797 || Herm. Jos. Simons || Metzger || AB Köln 1797 | | 1797 || Herm. Jos. Simons || Metzger || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Zimmer || Eigentümer, Kupferschmied || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bellinghausen Wwe.||Rentnerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Oeppen||Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schnüttgen||Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Woldt||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 29. April 2022, 22:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Richartz | Teutsch- und Lateinisch Lehr-Schule | AB Köln 1797 |
| 1797 | Herm. Jos. Simons | Metzger | AB Köln 1797 |
| 1854 | Zimmer | Eigentümer, Kupferschmied | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bellinghausen Wwe. | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Oeppen | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schnüttgen | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Woldt | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
