Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Hilarius Odendahl || Pliesterer || AB Köln 1797 | | 1797 || Hilarius Odendahl || Pliesterer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Peters Wwe. || Eigentümer, Bleichanstalt || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Grünebach||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hamacher||Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 29. April 2022, 22:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hilarius Odendahl | Pliesterer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Peters Wwe. | Eigentümer, Bleichanstalt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Grünebach | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hamacher | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
