Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Caspar Theodor Koenig || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Caspar Theodor Koenig || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Oberembt|| Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Leisieffer||Fabrikarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || v. Schwedler||Modistin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 29. April 2022, 22:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Theodor Koenig | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1854 | Oberembt | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Leisieffer | Fabrikarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Schwedler | Modistin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
